Wir sind
Mister Bags

Gemeinsam nachhaltig
für Sie da

Team Nord

Gebiet nach Postleitzahl 0-4

Ann-Kathrin Staufenberg

staufenberg@misterbags.de
0201 / 890 414 40

Lisa Kühl

kuehl@misterbags.de
0201 / 890 414 47

Adam Saku

saku@misterbags.de
0201 / 890 414 45

Tim Franzke

franzke@misterbags.de
0201 / 890 414 30

Team Süd

Gebiet nach Postleitzahl 5-9

Alexandra Vujicic

vujicic@misterbags.de
0201 / 890 414 71

Jan Bednarzik

bednarzik@misterbags.de
0201 / 890 414 41

Alina Steinemann

steinemann@misterbags.de
0201 / 890 414 72

Robin Wolters

wolters@misterbags.de
0201 / 890 414 73

Leitung

Area-Sales-Manager

Marketing

Michael Trocha

trocha@misterbags.de
0201 / 890 414 20

Lisa Sieverding

sieverding@misterbags.de
0201 / 890 414 76

Ami Schmitz

schmitz@misterbags.de
0201 / 890 414 22

Team Nord

Gebiet nach Postleitzahl 0-4

Ann-Kathrin Staufenberg
staufenberg@misterbags.de
0201 / 890 414 40

Lisa Kühl
kuehl@misterbags.de
0201 / 890 414 47

Adam Saku
saku@misterbags.de
0201 / 890 414 45

Teamfoto Tim Franzke

Tim Franzke
franzke@misterbags.de
0201 / 890 414 30

Team Süd

Gebiet nach Postleitzahl 5-9

Teamfoto Alexandra Vujicic

Alexandra Vujicic
vujicic@misterbags.de
0201 / 890 414 71

Teamfoto Jan Bednarzik

Jan Bednarzik
bednarzik@misterbags.de
0201 / 890 414 41

Alina Steinemann
steinemann@misterbags.de
0201 / 890 414 72

Teamfoto Robin Wolters

Robin Wolters
wolters@misterbags.de
0201 / 890 414 73

Leitung Mister Bags

Michael Trocha
trocha@misterbags.de
0201 / 890 414 20

Area-Sales-Manager

Teamfoto Lisa Sieverding

Lisa Sieverding
sieverding@misterbags.de
0201 / 890 414 76

Marketing

Teamfoto Ami Schmitz

Ami Schmitz
schmitz@misterbags.de
0201 / 890 414 22

Unser Ziel für die Zukunft: 100 % fairer Handel

Mehr erfahren

Mama sagt immer:
Schokolade soll
man teilen!

Wir zeigen uns von unserer
#schokoladenseite

Die Gute-Schokolade ist ein Fairtrade-Produkt der Kinder- und Jugendinitiative Plant-for-the-Planet. Der Name der Guten Schokolade ist ein Versprechen: Hier tut jedes einzelne Stück im wahrsten Sinne etwas Gutes – von neuen Bäumen bis hin zu fairen Löhnen. Noch dazu schmeckt sie super-lecker: Stiftung Warentest bescheinigt ihr „vollendeten Geschmack“ und bewertete sie als beste von 25 getesteten Schokoladen (Ausgabe 12/2018).

20 Cent des Verkaufspreises gehen direkt an ein Aufforstungsprojekt in Mexiko. So pflanzt Plant-for-the-Planet für fünf verkaufte Tafeln im eigenen Pflanzgebiet auf der Yucatán-Halbinsel einen Baum. Schon 13 Millionen Tafeln wurden verkauft und damit 3 Millionen Bäume gepflanzt (Stand 15.12.18).

Mister Bags unterstützt solch tolle Projekte und fordert alle auf „Esst mehr gute Schokolade!“

Auf dem neusten Stand?

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erfahren sie wöchentlich was es Neues gibt.