Wir sind
Mister Bags

Gemeinsam nachhaltig
für Sie da

Lisa Sieverding

sieverding@misterbags.de
0201 / 890 414 76

Ami Schmitz

schmitz@misterbags.de
0201 / 890 414 22

Tim Franzke

franzke@misterbags.de
0201 / 890 414 30

Robin Wolters

wolters@misterbags.de
0201 / 890 414 73

Carolin Hackerschmied

hackerschmied@misterbags.de
0201 / 890 414 75

Christian Wanzek

wanzek@misterbags.de
0201 / 946 18 512

Jan Bednarzik

bednarzik@misterbags.de
0201 / 890 414 41

Alexandra Vujicic

vujicic@misterbags.de
0201 / 890 414 71

Karolin Appelhoff

grafik@misterbags.de
0201 / 890 414 68

Teamfoto Lisa Sieverding

Lisa Sieverding
sieverding@misterbags.de
0201 / 890 414 76

Teamfoto Ami Schmitz

Ami Schmitz
schmitz@misterbags.de
0201 / 890 414 22

Teamfoto Tim Franzke

Tim Franzke
franzke@misterbags.de
0201 / 890 414 30

Teamfoto Robin Wolters

Robin Wolters
wolters@misterbags.de
0201 / 890 414 73

Teamfoto Caroline Hackerschmied

Carolin Hackerschmied
hackerschmied@misterbags.de
0201 / 890 414 75

Teamfoto Christian Wanzek

Christian Wanzek
wanzek@misterbags.de
0201 / 946 18 512

Teamfoto Jan Bednarzik

Jan Bednarzik
bednarzik@misterbags.de
0201 / 890 414 41

Teamfoto Alexandra Vujicic

Alexandra Vujicic
vujicic@misterbags.de
0201 / 890 414 71

Teamfoto Karolin Appelhoff

Karolin Appelhoff
grafik@misterbags.de
0201 / 890 414 68

Unser Ziel für die Zukunft: 100 % fairer Handel

Mehr erfahren

Mama sagt immer:
Schokolade soll
man teilen!

Wir zeigen uns von unserer
#schokoladenseite

Die Gute-Schokolade ist ein Fairtrade-Produkt der Kinder- und Jugendinitiative Plant-for-the-Planet. Der Name der Guten Schokolade ist ein Versprechen: Hier tut jedes einzelne Stück im wahrsten Sinne etwas Gutes – von neuen Bäumen bis hin zu fairen Löhnen. Noch dazu schmeckt sie super-lecker: Stiftung Warentest bescheinigt ihr „vollendeten Geschmack“ und bewertete sie als beste von 25 getesteten Schokoladen (Ausgabe 12/2018).

20 Cent des Verkaufspreises gehen direkt an ein Aufforstungsprojekt in Mexiko. So pflanzt Plant-for-the-Planet für fünf verkaufte Tafeln im eigenen Pflanzgebiet auf der Yucatán-Halbinsel einen Baum. Schon 13 Millionen Tafeln wurden verkauft und damit 3 Millionen Bäume gepflanzt (Stand 15.12.18).

Mister Bags unterstützt solch tolle Projekte und fordert alle auf „Esst mehr gute Schokolade!“

Auf dem neusten Stand?

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erfahren sie wöchentlich was es Neues gibt.